首页> 招标查询> 招标详情
赛罕区雨污水改造工程赛罕区雨污水改造工程EPC总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-14
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:赛罕区雨污水改造工程

项目编号:B************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:B************001001

获取招标文件开始时间:2025-05-15 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-06-19 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-13 10:00:00

内容

赛罕区雨污水改造工程EPC总承包

中标候选人公示

赛罕区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:B************001001)已于2025年0513日上午1000分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人公示期:2025-05-15 2025-05-19

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。

一、赛罕区雨污水改造工程EPC总承包(标段编号:B************001001)中标候选人公示内容:

第一中标候选人:******有限公司(联合体:******有限责任公司)

投标报价:******0.00

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家质量验评要求

项目负责人李彤

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******3

评标情况:总得分93.29

1、企业类似项目业绩:

1)六安市淠河两岸排水防涝设施改造提升(裕安区)EPC总承包项目

2)呼和浩特市绵城市建设示范城市项目-仕奇公园片区海绵化改造EPC项目

3)古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)-工程总承包含同工程总承包及运维一体化-工程总承包

4)******学校片区、新城区市政配套建设项目-草湖2023年老城区、新城区、医养片区市政配套工程](EPC)(标段四)

5)儋州市那大城区雨污分流改造及截流并网工程(一期)EPC(设计、施工)

6)******街道路雨污水管网提升改造建设项目设计、施工总承包

7)奉贤区奉城镇老街雨污混接改造工程

8)伊犁州伊宁市南区排水管网提升改造工程项目设计施工一体化(EPC

9)光泽县和顺工业园污水处理项目(EPC)

10)屯昌县县城雨污水管网升级改造项目(一期)EPC(一期)EPC(设计、施工)总承包

第二中标候选人:******有限公司******有限公司)

投标报价:******0.00

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家及行业验收标准

项目负责人贾亚军

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******3

评标情况:总得分89.24

1、企业类似项目业绩:

1)淮安市国联第一污水处理厂及配套工程项目设计总包

2)保定市(竞秀区)管网及配套市政基础设施项目 EPC工程总承包一标段

3)张家口市城市运行智慧污水建设项目

(4)黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程

第三中标侯选人:******有限公司)

投标报价:******0.00

计划工期:200日历天

质量标准:符合国家及行业验收标准

项目负责人李文红

注册公用设备工程师/注册证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)CS******314

评标情况:总得分85.75

1、企业类似项目业绩:

1)达拉特旗中和西镇污水处理厂建设项目工程总承包标段

2)通江县场镇污水处理设施及管网改(扩)建项目

3)江华瑶族自治县 11个乡镇(含湘江)污水处理厂及配套管网工程项目EP (二期)第三标段

4)安州区乡镇污水处理厂设施改造提升及管网建设项目

二、评标情况(否决投标情况)

否决的投标人名单以及否决理由:

1.******有限公司 废标理由:法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。施工组织设计未按照招标文件暗标编制序号。

三、发布公告的媒介

1.内蒙古自治区公共资源交易网(******

2.内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网

******/msym/hhhtsggzyjyw/)

3.中国招标投标公共服务平台(******

4.内蒙古招标投标公共服务平台(******

四、监督部门

******建设局。

五、联系方式

******居环境发展促进中心

联系人:闫春雨

 话:******

 址:赛罕区银河北街万豪长隆湾南门

 

******有限公司

人:李永军

   话:******

   址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区锡林南路盈嘉国际2504室

 

******建设局

  址:呼和浩特市赛罕区银河北街与哈达路交口处万豪美墅城

联系电话:******

 

******管理局

 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路2号

联系电话:******


查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级