首页> 招标查询> 招标详情
永春县排水管网空白区建设工程中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-29
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

中标候选人公示

   招标编号:永建招字[2025]038号

 永春县排水管网空白区建设工程2025年09月25日永春县公共资源交易中心二楼******委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

1、******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(万元)

6252.5480

6256.6084

6263.6258

投标报价乘以信用系数的取值万元

6252.5480

6254.1058

6257.3622

信用分

79.95

85.52

86.74

信用得分排序

4

3

1

对应折分系数

1.0000

0.9996

0.9990

项目负责人姓名

陈剑飞

王志鹏

陈焕龙

证书名称

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

壹级建造师注册证书

证书编号

************

************

************

技术负责人姓名

苏建平

张航

廖宏武

资格能力条件

级市政公用工程施工总承包

贰级市政公用工程施工总承包

壹级市政公用工程施工总承包

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

 450个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

******有限公司

否决其投标

投标函未按招标文件格式填写

不符合评标办法和标准第5条5.1.1规定

3公示时间

公示期为2025092517时00分2025092817时00分

5、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

6、联系方式

招标人:******有限公司

地址:永春县桃城镇环城路116号

电话:******

联系人:杨凡

 

招标代理机构:******有限公司

地址:永春县石鼓镇宝龙二期桃联社区 10-12

电话:0595-******

联系人:小黄

 

******建设局

地址:永春县建设大厦四楼(桃城镇环城路116号)

联系电话:0595-******

 

日期:20250925

 

 

,

中标结果公示

                                          招标编号:永建招字[2025]038号

永春县排水管网空白区建设工程 2025年09月25日永春县公共资源交易中心开标,中标候选人公示期已满,现将中标结果公示如下:

1、中标人名称及中标价

中标人

项目负责人

证号

中标价万元

******有限公司

陈剑飞

************

6252.5480

2、否决中标候选人情况及原因(没有否决中标候选人的,此项可略)

中标候选人名称

否决原因

备注

/

/

/

3、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

4、******委员会成员名单: 陈荣富(组长)、马金辉、梅卫华、刘淑玉、徐崧武 

5、公示时间:2025092920251009

6、联系方式

  人:******有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

办公地址:永春县桃城镇环城路116号

邮政编码:362600 ,联系电话:******  联系人:杨凡

 

招标代理机构:******有限公司(全称,并加盖公章)

法定代表人或项目负责人:                (签字或盖章)

办公地址:永春县石鼓镇桃联社区生物医药产业园A区7号6楼

邮政编码:362600 ,联系电话:0595-******传真: /,联系人: 黄小艳

7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

8、监督部门

名称:******建设局

电话:0595-******               

日期:20250929

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

中标公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-09-29
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》