首页> 招标查询> 招标详情
山亭区2025年农村公路养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-05-15
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

山亭区2025年农村公路养护工程(招标编号ZZTZ-SDTS-******)于2025年0422日发布招标公告,2025年0515日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称(标段号)

单位名称

综合评分

山亭区2025年农村公路养护工程

******有限公司

91.08

******有限公司

90.72

******有限公司

88.12

******有限公司

87.12

******有限公司

86.70

******有限公司

81.12

二、中标候选人(表1):

标段名称(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价(单位:元)

工期

(日历天)

质量要求

安全目标

山亭区2025年农村公路养护工程

第一中标候选人

******有限公司

18409.60

365

合格

无安全生产责任事故

第二中标候选人

******有限公司

18565.56

365

合格

无安全生产责任事故

第三中标候选人

******有限公司

18659.34

365

合格

无安全生产责任事故

三、中标候选人(表2):

标段名称(标段号)

单位名称

岗位名称

姓名

证书及编号

资质等级

山亭区2025年农村公路养护工程

******有限公司

项目经理

吴俊宁

************

二级建造师

项目总工

宋志乐

************

工程师

安全生产管理员

丁冬

鲁交安C(21)G02684

专职安全员

******有限公司

项目经理

张树强

************

二级建造师

项目总工

王磊

************

高级工程师

安全生产管理员

路连峰

鲁交安C(05)G40575

专职安全员

******有限公司

项目经理

尚卫伟

************

二级建造师

项目总工

刘卫国

******815

工程师

安全生产管理员

于涛

鲁交安C(17)G00316

专职安全员

四、中标候选人(业绩):

标段名称(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目

经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

山亭区2025年农村公路养护工程

******有限公司

2022年蓬莱区县级公路小修工程

/

烟台市蓬莱区地方公路建设养护中心

合格

吴俊宁

************

******

/

/

2022.11.23

/

X632呼和希里至宁夏陶乐(K78+000-K92+000)段养护工程

/

鄂托克旗交通运输局

合格

刘照成

************

******.00

/

/

/

/

******有限公司

滨州市沾化区县道养护及附属设施建设工程

/

滨州市沾化区交通运输局

合格

张树强

************

******.36

/

/

2024.08.13

/

******居环境提升及美丽乡村建设项目(农村公路改造提升)

/

******有限公司

合格

王晓霞

/

******.74

/

/

/

/

******有限公司

龙口市X037黄田线王屋至常伦庄段改造工程

/

龙口市地方公路建设养护中心

合格

尚卫伟

************

******.71

/

/

2024.12.19

/

五、否决投标情况:

标段名称(标段号)

单位名称

否决投标原因

山亭区2025年农村公路养护工程

******有限公司

根据招标文件P42:2.1.1 第一信封(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书(须为本单位工作人员,且在本单位近半年连续3个月缴纳社保),且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。委托代理人身份证有效期过期,按无效标处理。

******有限责任公司

根据招标文件P44:2.1.2(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。安全生产许可证有效期过期,按无效标处理。

、评标情况:

评标情况

******委员会由孙友明郭训民李冰舒同刚魏涛5名专家组成,在枣庄市山亭区交通运输局全过程监督下,项目于202505月15日09时30分在山亭区公共资源交易中心二楼第开标室准时开标,于2025年05月15日09时30-1230山亭区公共资源交易中心二楼第评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明

、异议情况:

公示时间:2025年516日至2025年518
人:山亭区农村公路事务中心
联系电话:******
招标代理机构:山东滕舜项目******有限公司
联系电话:******

山东滕舜项目管理有限公司 签于 2025/05/15 17:03:44
查看信息来源网站
快照:2025-05-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级